+7 918 758 24 48 пн-вс: с 10:00 до 20:00
butkoplastic@gmail.com
Работа клиники в период пандемии коронавирусной инфекции
Результаты выполненных операций. Фотографии до и после операций.
Наша группа в социальной сети Вконтакте. Фото, видео, новости.

Реабилитация после VASER липосакции живота

Реабилитация после VASER липосакции живота
17 Марта 2022
Реабилитация после VASER липосакции живота

Многие мужчины и женщины мечтают о плоском животе с кубиками пресса и выраженным рельефом мышц. Чтобы достичь этого, прибегают к регулярным изматывающим организм спортивным тренировкам и диетам. Но далеко не всем удается получить ожидаемый результат благодаря спорту и правильному питанию, поскольку влияют физиологические особенности и генетическая предрасположенность к формированию жировых накоплений в области живота. Современная аппаратная технология VASER липосакции, которая применяется в клинике доктора Бутко, позволит вам избавиться от лишнего жира, а также при необходимости комплексно преобразить фигуру.

Плюсы и минусы процедуры VASER липосакции живота

ЛипосакцияVASER липосакция отличается от классической процедуры. Суть данного вмешательства заключается в том, чтобы посредством ультразвука воздействовать на жировые отложения, которые в свою очередь в виде эмульсии безопасно выводятся из организма с использованием канюли диаметром 2 мм. Учитывая, что жир сохраняется в биологически «живом» состоянии, его можно применять для проведения липофилинга. Следовательно, в ходе одного сеанса вы можете лишиться лишних жировых накоплений на животе, избавиться от нескольких килограммов, а также сформировать кубики пресса.

Показаниями к проведению процедуры считаются следующие:

  • избыток жировых отложений на животе;
  • недостаток рельефа;
  • дряблость кожи;
  • наличие «пивного» живота.

Поскольку Вазер липосакция представляет собой хирургическое вмешательство, есть некоторые противопоказания к ее проведению:

  • недостаточная масса тела;
  • беременность и лактационный период;
  • аутоиммунные заболевания;
  • онкологические болезни;
  • патологии крови, сердечно-сосудистой системы, вен;
  • повышение артериального давления;
  • заболевания инфекционного характера;
  • повышение температуры, недомогание;
  • психические отклонения.

Преимущества VASER липосакции:

  1. Процедура малотравматичная благодаря расщеплению ультразвуком подкожного жира, нескольким проколам и аккуратному процессу откачивания. Сосуды и нервные окончания не повреждаются.
  2. Реабилитация происходит за короткий срок.
  3. Возможны минимальные последствия, такие как синяки или гематомы.
  4. Бугров после процедуры не остается. Кожа выглядит гладкой.
  5. Откачанный через канюлю жир можно использовать для моделирования проблемных участков посредством липофилинга.
  6. Операция считается безопасной для организма, учитывая безвредное влияние ультразвуковых волн, а также воздействие лишь на клетки адипоциты.

Этапы процедуры

Липосакция2.pngВазер липосакция предусматривает следующие стадии:

  1. Первичная консультация пластического хирурга, в ходе которой происходит осмотр, уточняется анамнез, определяется зона хирургического вмешательства, назначаются анализы.
  2. Специалист делает снимок зоны коррекции и помечает маркером участки для проведения липосакции.
  3. Для проведения операции делается общий наркоз. В корректирующую область вводится подготовленный тумесцентный раствор для обезболивания, в результате чего происходит сужение сосудов.
  4. Тонким титановым зондом диаметром около 3 мм, который излучает ультразвук, врач отделяет жир от соединительной ткани. При этом ткани, находящиеся вокруг, от которых деликатно отсоединяются адипоциты, не затрагиваются.
  5. Полученные адипоциты соединяются с тумесцентным раствором, вследствие чего образуется эмульсия, откачивающаяся благодаря вакууму.
  6. Доктор предоставляет рекомендации относительно периода реабилитации для предотвращения возможных осложнений и обеспечения положительного эффекта.

Особенности периода реабилитации

Чтобы реабилитационный период продлился недолго и комфортно, важно соблюдать следующие рекомендации пластического хирурга:

  • неделю после процедуры нельзя курить и употреблять алкогольные напитки;
  • не стоит посещать СПА-комплексы, бассейны, солярии или бани в течение месяца;
  • запрещены занятия спортом и излишние нагрузки на месяц;
  • обязательно ношение компрессионного белья.

 

Продолжительность реабилитационного периода — от одного до трех месяцев. Это зависит от размера зоны коррекции.

Вероятны различные осложнения. Это могут быть отечность, синяки, гематомы, снижение чувствительности. Такие проявления быстро проходят в случае четкого соблюдения врачебных рекомендаций. Ускорить восстановление кожи можно с помощью массажа или назначенных физиопроцедур.

Уход за телом после VASER липосакции

После окончания восстановительного периода стоит позаботиться о том, чтобы как можно дольше сохранить рельефный живот. Важно понимать, что участки, из которых убирался жир, будут меньшего объема, чем до хирургического вмешательства. Полученный результат может сохраниться практически до конца жизни при соблюдении ряда условий:

  • нужно установить правильный рацион питания;
  • важен здоровый образ жизни;
  • рекомендуются умеренные спортивные нагрузки;
  • не стоит допускать резких изменений веса;
  • необходима регулярная профилактика болезней, забота о своем здоровье.

Помните! Липосакция позволяет избавиться от лишнего жира в проблемной зоне, но не лечит от ожирения. Тем не менее это достаточно эффективный метод коррекции. Главное — выбрать квалифицированного пластического хирурга, которому можно доверить свое тело. Игорь Бутко — специалист с 20-летним опытом в области VASER липосакции и других современных методов совершенствования лица и тела. В клинике Butko Plastic в Ставрополе применяются прогрессивное оборудование и безопасные препараты, поэтому в качестве результата вы можете не сомневаться. Чтобы оценить работу доктора, вы можете зайти в раздел «Наши работы» и посмотреть фотографии до и после проведения процедур. Для консультации оставляйте заявку на сайте и ожидайте звонка менеджера.

Автор доктор Бутко И.